DE | FR
Wir verwenden Cookies und Analysetools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internetseite zu verbessern und passende Werbung von watson und unseren Werbepartnern anzuzeigen. Weitere Infos findest Du in unserer Datenschutzerklärung.
Bild: watson

CONTACT / L’ÉQUIPE

13.01.2022, 15:43

Tarkan Özküp

Chief Commercial Officer | 079 831 56 92 | tarkan.oezkuep@watson.ch

Thomas Müller

Deputy CCO/Account Director Sales/Marketing |
076 330 53 34 | thomas.mueller@watson.ch

Felix Holder

Account Director Sales/Marketing | 078 301 30 45 |
felix.holder@watson.ch

Michel Sommerhalder

Account Director Sales/Marketing | 076 343 60 23 |
michel.sommerhalder@watson.ch

Cédric Wiestner

Sen. Key Account Manager | 079 338 85 30 | cedric.wiestner@watson.ch

Andrea Küng

Head of Campaign Management |
advertising@watson.ch

Salome Kyburz

Deputy Head of Campaign Management | advertising@watson.ch

Leonie Gerig

Animiertes GIFGIF abspielen
Campaign Management |
advertising@watson.ch


Viktoria Weber

Head of Native Advertising with Office Dog Lucy | native@watson.ch

Melina Bokop

Intern Native Advertising |
native@watson.ch

Melvin Kleinert

Social Media Manager/Strategie |
socialmedia@watson.ch

Olivia Zogg

Social Media Manager/Marketing |
socialmedia@watson.ch

Julia Neukomm

Social Media Manager/Advertising |
socialmedia@watson.ch

Amanda Schneider

Social Media Trainee | <br>socialmedia@watson.ch
Social Media Trainee |
socialmedia@watson.ch

Maida Dumpor

Social Media Manager/Marketing Romandie | maida.dumpor@watson.ch

Chiara Camerana

Social Media Intern Romandie | <br>chiara.camerana@watson.ch
Social Media Intern Romandie |
chiara.camerana@watson.ch

Markus Fischer

Head of Ad, Programmatic and Product Manager | markus.fischer@watson.ch

Valentina Boschi

Ad, Programmatic and Product Manager | valentina.boschi@watson.ch

Davide Machado

Analytical and Strategic Manager CCO/CEO | davide.machado@watson.ch

Alexandra Heusi

Analytical and Strategic Manager Sales/ Marketing | alexandra.heusi@watson.ch

Bild: watson

watson ℅ FixxPunkt AG
Hardstrasse 235
8005 Zürich
www.watson.ch

DANKE FÜR DIE ♥
Würdest du gerne watson und unseren Journalismus unterstützen? Mehr erfahren
(Du wirst umgeleitet um die Zahlung abzuschliessen)
5 CHF
15 CHF
25 CHF
Anderer
twint icon
Oder unterstütze uns per Banküberweisung.

Abonniere unseren Newsletter

Un nouveau portail pour les Romand.e.s

Dès mars 2021, le paysage médiatique de Suisse romande va s’enrichir grâce à l’arrivée de watson. Notre mission ? Informer, débattre et divertir les Romand.e.s. Nous voulons le faire pour eux et avec eux.

Zur Story