Sport
Wir verwenden Cookies und Analysetools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internetseite zu verbessern und passende Werbung von watson und unseren Werbepartnern anzuzeigen. Weitere Infos findest Du in unserer Datenschutzerklärung.

50 Bilder, die zeigen, wie besinnlich Weihnachten bei den Sportstars war



So, du kleiner Voyeur. Wenn du schon sehen willst, wie die Sportstars Weihnachten feiern, möchtest du bestimmt auch wissen, wie sie sonst das ganze Jahr leben. Hier entlang: 

Jetzt aber zu den weihnachtlichen Aktivitäten:

Cristiano Ronaldo

Lionel Messi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

FELIZ FELIZ FELIZ NAVIDAD❤️

Ein Beitrag geteilt von AntoRoccuzzo88 (@antoroccuzzo88) am

Kevin Trapp

Neymar

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Familia ❤️

Ein Beitrag geteilt von EneJota 🇧🇷 👻 neymarjr (@neymarjr) am

Manuel Akanji

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry X-Mas to all of you!🎄🌟♥️

Ein Beitrag geteilt von Melanie Windler (@melaniewindler) am

Xherdan Shaqiri

Luca Zuffi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas everyone🎄♥️

Ein Beitrag geteilt von Luca Zuffi (@lucazuffiofficial) am

Steven Zuber

Roman Josi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas from me and my girls🎄

Ein Beitrag geteilt von Roman Josi (@rjosi90) am

Matthias Glarner

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

#🎁 #🌲 #schöneweihnachten #👑

Ein Beitrag geteilt von Mätthel Glarner (@maetthelglarner) am

Connor McDavid

Bei «McJesus» spielt Weihnachten natürlich eine grosse Rolle.

Stan Wawrinka

Wendy Holdener

Auston Matthews

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

🎅🏼

Ein Beitrag geteilt von Auston Matthews (@auston_matthews) am

Alexander Zverev

Roberto Firmino

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎅🏻

Ein Beitrag geteilt von Bobby Firmino (@roberto_firmino) am

Genie Bouchard

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Santa’s little helpers

Ein Beitrag geteilt von Genie Bouchard (@geniebouchard) am

David Villa

Luka Modric

Grégory Hofmann

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

BUON NATALE!✨🤶🏻♥️🎅🏻✨

Ein Beitrag geteilt von Jess (@jescolombini) am

Gelson Fernandes

Luis Suarez

Sergio Ramos

Clint Capela

Martina Hingis

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas everyone!!

Ein Beitrag geteilt von Martina Hingis (@martinahingis80) am

Remo Freuler

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Buon Natale🌲 ⛄️🎅 @kikisivcic

Ein Beitrag geteilt von remofreuler (@remo_freuler) am

LeBron James

Simone Biles

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

🙉•🙊•🙈

Ein Beitrag geteilt von Simone Biles (@simonebiles) am

Sven Andrighetto

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎄

Ein Beitrag geteilt von Sven Andrighetto (@s.andrighetto) am

Ronaldo

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Feliz natal! ❤️🎅🏾

Ein Beitrag geteilt von Ronaldo (@ronaldo) am

Henrik Kristoffersen

Camila Giorgi

Douglas Costa

Fabio Fognini und Flavia Pennetta

Giulia Steingruber

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

🎄❄️♥️ #christmastime

Ein Beitrag geteilt von Giulia Steingruber (@giulia_steingruber) am

Haris Seferovic

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

❤️ ... #love

Ein Beitrag geteilt von Haris Seferovic (@haris_seferovic_9) am

Johan Djourou

David Beckham

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Turkey perfection 🎄 @gordongram

Ein Beitrag geteilt von David Beckham (@davidbeckham) am

Alvaro Morata

Paulo Dybala 

Lukas Podolski

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎄🙌🏻

Ein Beitrag geteilt von Lukas Podolski (@poldi_official) am

Mauro Icardi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Feliz Navidad 🎁🎄 @wanda_icardi

Ein Beitrag geteilt von Mauro Icardi - MI9 (@mauroicardi) am

Robert Lewandowski

Alex Morgan

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎄

Ein Beitrag geteilt von Alex Morgan (@alexmorgan13) am

Timm Klose

Zlatan Ibrahimovic

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Chriztmaz

Ein Beitrag geteilt von Zlatan Ibrahimović (@iamzlatanibrahimovic) am

Ramona Elsener

Tomas Berdych

Manuela Mölgg

Andrea Pirlo

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Buone feste 🎄🎄🎄

Ein Beitrag geteilt von Andrea Pirlo Official (@andreapirlo21) am

Bonus: Die Constantins

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

❤️🎅🏻✨

Ein Beitrag geteilt von Barth Constantin (@barthconstantin) am

(zap)

So inszenierst du den perfekten #Sommer auf Instagram:

Video: watson/Emily Engkent, Angelina Graf

Fail! Diese Influencer-Fails zeigen, dass auf Instagram nicht alles echt ist

YouTube, Instagram, Tiktok und andere Apps

Aufgepasst, Youtube! Instagram kommt mit stundenlangen Videos

Link zum Artikel

Der YouTube-König wird entthront – von seinem Nachfolger hast du noch nie gehört, wetten?

Link zum Artikel

Facebook überrascht alle und lanciert den YouTube-Rivalen Watch: 3 Fragen und Antworten

Link zum Artikel

YouTube führt Premium-Abos und Fanartikel-Verkauf ein

Link zum Artikel
DANKE FÜR DIE ♥

Da du bis hierhin gescrollt hast, gehen wir davon aus, dass dir unser journalistisches Angebot gefällt. Wie du vielleicht weisst, haben wir uns kürzlich entschieden, bei watson keine Login-Pflicht einzuführen. Auch Bezahlschranken wird es bei uns keine geben. Wir möchten möglichst keine Hürden für den Zugang zu watson schaffen, weil wir glauben, es sollten sich in einer Demokratie alle jederzeit und einfach mit Informationen versorgen können. Falls du uns dennoch mit einem kleinen Betrag unterstützen willst, dann tu das doch hier.

Würdest du gerne watson und Journalismus unterstützen?

(Du wirst zu stripe.com umgeleitet um die Zahlung abzuschliessen)

Oder unterstütze uns mit deinem Wunschbetrag per Banküberweisung.

Nicht mehr anzeigen

Das könnte dich auch noch interessieren:

Abonniere unseren Newsletter

6
Bubble Weil wir die Kommentar-Debatten weiterhin persönlich moderieren möchten, sehen wir uns gezwungen, die Kommentarfunktion 48 Stunden nach Publikation einer Story zu schliessen. Vielen Dank für dein Verständnis!
6Alle Kommentare anzeigen
    Alle Leser-Kommentare
  • René Obi 28.12.2018 12:23
    Highlight Highlight Zwei Sachen sind mir aufgefallen.

    Was haben die alle mit ihren Pijama-Parties?

    Und Sergio Ramos ganz alleine. :-)
  • Pax Mauer 27.12.2018 14:51
    Highlight Highlight 1. Ibra
    2. King James
    3. Simone Biles
  • SYV 27.12.2018 08:48
    Highlight Highlight Frau Ronaldo sieht traurig aus...wenn das mal gut kommt in Zukunft. hoffen wir's!
  • no-Name 27.12.2018 07:29
    Highlight Highlight Vom teuren Fotografen mit portablem Studio, make up Artist inkl. drapiertem Essen und durch PR-Agentur organisierter Inszenierung (Bekham) bis zum schlichten Familien-Selfie (Djourou) ist alles dabei....
    • Linksextremer Klima-Opportunist 27.12.2018 16:46
      Highlight Highlight Jup man beachte Bekhams Cravatten-Spitze...
  • Alphagene 26.12.2018 22:30
    Highlight Highlight Matthias Glarner breiter, wie der Weinachtsbaum;)

Analyse

Terra Incognita: Warum wir kaum eine Ahnung haben, was auf Social Media abläuft

Soziale Medien sind ein fester Bestandteil unseres Alltags. Wir mögen angesichts des fragwürdigen Geschäftsmodells dieser Plattformen, der manchmal oberflächlichen und oft vulgären Kommunikationskultur der User sowie der bisweilen extremistischen Inhalte die Stirn runzeln, aber eine Welt ohne soziale Medien können wir uns fast nicht mehr vorstellen.

Facebook und Co. sind für viele von uns mittlerweile zu einem wichtigen, vielleicht sogar dem wichtigsten Fenster in die Welt geworden. Was früher …

Artikel lesen
Link zum Artikel