DE | FR
Wir verwenden Cookies und Analysetools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internetseite zu verbessern und passende Werbung von watson und unseren Werbepartnern anzuzeigen. Weitere Infos findest Du in unserer Datenschutzerklärung.
Bild: watson

TEAM / KONTAKT

13.01.2022, 15:36

Tarkan Özküp

Chief Commercial Officer | 079 831 56 92 | tarkan.oezkuep@watson.ch

Thomas Müller

Stv. CCO/Account Director Sales/Marketing |
076 330 53 34 | thomas.mueller@watson.ch

Felix Holder

Account Director Sales/Marketing | 078 301 30 45 |
felix.holder@watson.ch

Michel Sommerhalder

Account Director Sales/Marketing | 076 343 60 23 | michel.sommerhalder@watson.ch

Cédric Wiestner

Sen. Key Account Manager | 079 338 85 30 | cedric.wiestner@watson.ch

Andrea Küng

Head of Campaign Management |
advertising@watson.ch

Salome Kyburz

Stv. Head of Campaign Management |
advertising@watson.ch

Leonie Gerig

Campaign Management |
advertising@watson.ch

Viktoria Weber

Redaktionsverantwortliche Native Advertising
mit Office Dog Lucy|
native@watson.ch

Melina Bokop

Praktikantin Native Advertising |
native@watson.ch

Melvin Kleinert

Social Media Manager/Strategie |
socialmedia@watson.ch

Olivia Zogg

Social Media Manager/Marketing |
socialmedia@watson.ch

Julia Neukomm

Social Media Manager/Advertising |
socialmedia@watson.ch

Amanda Schneider

Social Media Trainee|
socialmedia@watson.ch

Maida Dumpor

Social Media Manager/Marketing watson Westschweiz |
maida.dumpor@watson.ch

Chiara Camerana

Social Media Intern watson Westschweiz |<br>chiara.camerana@watson.ch
Social Media Intern watson Westschweiz |
chiara.camerana@watson.ch

Markus Fischer

Head of Ad, Programmatic and Product Manager | markus.fischer@watson.ch

Valentina Boschi

Ad, Programmatic and Product Manager | valentina.boschi@watson.ch

Davide Machado

Analytical and Strategic Manager CCO/CEO | davide.machado@watson.ch

Alexandra Heusi

Analytical and Strategic Manager Sales/Marketing | alexandra.heusi@watson.ch

Bild: watson

watson ℅ FixxPunkt AG
Hardstrasse 235
8005 Zürich
www.watson.ch

DANKE FÜR DIE ♥
Würdest du gerne watson und unseren Journalismus unterstützen? Mehr erfahren
(Du wirst umgeleitet um die Zahlung abzuschliessen)
5 CHF
15 CHF
25 CHF
Anderer
twint icon
Oder unterstütze uns per Banküberweisung.
Themen

Abonniere unseren Newsletter

CONTENT ADVERTISING

Native Advertising ist vom Werbekunden ermöglichter journalistischer Inhalt. Aus dem redaktionellen Tagesgeschäft weiss watson genau, wie unsere Generation erreicht und für Inhalte motiviert wird – rasch, unterhaltsam, multimedial und vor allem glaubwürdig. Dieses Wissen reicht watson gerne weiter, um Kunden für ihre Werbebotschaft eine thematisch passende Plattform im redaktionellen Umfeld zu bieten.

Zur Story