DE | FR
Wir verwenden Cookies und Analysetools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internetseite zu verbessern und passende Werbung von watson und unseren Werbepartnern anzuzeigen. Weitere Infos findest Du in unserer Datenschutzerklärung.

50 Bilder, die zeigen, wie besinnlich Weihnachten bei den Sportstars war



So, du kleiner Voyeur. Wenn du schon sehen willst, wie die Sportstars Weihnachten feiern, möchtest du bestimmt auch wissen, wie sie sonst das ganze Jahr leben. Hier entlang: 

Jetzt aber zu den weihnachtlichen Aktivitäten:

Cristiano Ronaldo

Lionel Messi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

FELIZ FELIZ FELIZ NAVIDAD❤️

Ein Beitrag geteilt von AntoRoccuzzo88 (@antoroccuzzo88) am

Kevin Trapp

Neymar

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Familia ❤️

Ein Beitrag geteilt von EneJota 🇧🇷 👻 neymarjr (@neymarjr) am

Manuel Akanji

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry X-Mas to all of you!🎄🌟♥️

Ein Beitrag geteilt von Melanie Windler (@melaniewindler) am

Xherdan Shaqiri

Luca Zuffi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas everyone🎄♥️

Ein Beitrag geteilt von Luca Zuffi (@lucazuffiofficial) am

Steven Zuber

Roman Josi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas from me and my girls🎄

Ein Beitrag geteilt von Roman Josi (@rjosi90) am

Matthias Glarner

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

#🎁 #🌲 #schöneweihnachten #👑

Ein Beitrag geteilt von Mätthel Glarner (@maetthelglarner) am

Connor McDavid

Bei «McJesus» spielt Weihnachten natürlich eine grosse Rolle.

Stan Wawrinka

Wendy Holdener

Auston Matthews

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

🎅🏼

Ein Beitrag geteilt von Auston Matthews (@auston_matthews) am

Alexander Zverev

Roberto Firmino

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎅🏻

Ein Beitrag geteilt von Bobby Firmino (@roberto_firmino) am

Genie Bouchard

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Santa’s little helpers

Ein Beitrag geteilt von Genie Bouchard (@geniebouchard) am

David Villa

Luka Modric

Grégory Hofmann

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

BUON NATALE!✨🤶🏻♥️🎅🏻✨

Ein Beitrag geteilt von Jess (@jescolombini) am

Gelson Fernandes

Luis Suarez

Sergio Ramos

Clint Capela

Martina Hingis

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas everyone!!

Ein Beitrag geteilt von Martina Hingis (@martinahingis80) am

Remo Freuler

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Buon Natale🌲 ⛄️🎅 @kikisivcic

Ein Beitrag geteilt von remofreuler (@remo_freuler) am

LeBron James

Simone Biles

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

🙉•🙊•🙈

Ein Beitrag geteilt von Simone Biles (@simonebiles) am

Sven Andrighetto

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎄

Ein Beitrag geteilt von Sven Andrighetto (@s.andrighetto) am

Ronaldo

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Feliz natal! ❤️🎅🏾

Ein Beitrag geteilt von Ronaldo (@ronaldo) am

Henrik Kristoffersen

Camila Giorgi

Douglas Costa

Fabio Fognini und Flavia Pennetta

Giulia Steingruber

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

🎄❄️♥️ #christmastime

Ein Beitrag geteilt von Giulia Steingruber (@giulia_steingruber) am

Haris Seferovic

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

❤️ ... #love

Ein Beitrag geteilt von Haris Seferovic (@haris_seferovic_9) am

Johan Djourou

David Beckham

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Turkey perfection 🎄 @gordongram

Ein Beitrag geteilt von David Beckham (@davidbeckham) am

Alvaro Morata

Paulo Dybala 

Lukas Podolski

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎄🙌🏻

Ein Beitrag geteilt von Lukas Podolski (@poldi_official) am

Mauro Icardi

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Feliz Navidad 🎁🎄 @wanda_icardi

Ein Beitrag geteilt von Mauro Icardi - MI9 (@mauroicardi) am

Robert Lewandowski

Alex Morgan

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Christmas 🎄

Ein Beitrag geteilt von Alex Morgan (@alexmorgan13) am

Timm Klose

Zlatan Ibrahimovic

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Merry Chriztmaz

Ein Beitrag geteilt von Zlatan Ibrahimović (@iamzlatanibrahimovic) am

Ramona Elsener

Tomas Berdych

Manuela Mölgg

Andrea Pirlo

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Buone feste 🎄🎄🎄

Ein Beitrag geteilt von Andrea Pirlo Official (@andreapirlo21) am

Bonus: Die Constantins

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

❤️🎅🏻✨

Ein Beitrag geteilt von Barth Constantin (@barthconstantin) am

(zap)

So inszenierst du den perfekten #Sommer auf Instagram:

Video: watson/Emily Engkent, Angelina Graf

Fail! Diese Influencer-Fails zeigen, dass auf Instagram nicht alles echt ist

1 / 12
Influencer-Fails zeigen, dass auf Insta nicht alles echt ist
Auf Facebook teilenAuf Twitter teilenWhatsapp sharer

YouTube, Instagram, Tiktok und andere Apps

Der YouTube-König wird entthront – von seinem Nachfolger hast du noch nie gehört, wetten?

Link zum Artikel

YouTube führt Premium-Abos und Fanartikel-Verkauf ein

Link zum Artikel

Aufgepasst, Youtube! Instagram kommt mit stundenlangen Videos

Link zum Artikel

Facebook überrascht alle und lanciert den YouTube-Rivalen Watch: 3 Fragen und Antworten

Link zum Artikel
DANKE FÜR DIE ♥
Würdest du gerne watson und Journalismus unterstützen? Mehr erfahren
(Du wirst umgeleitet um die Zahlung abzuschliessen)
5 CHF
15 CHF
25 CHF
Anderer
Oder unterstütze uns per Banküberweisung.

Das könnte dich auch noch interessieren:

Abonniere unseren Newsletter

Wenn Influencer Fake News verbreiten – und damit Tausende erreichen

Der Berner Gabirano Guinand erlangte als Comedian nationale Bekanntheit. Nun füttert er seine Follower vorwiegend mit Verschwörungserzählungen und pseudowissenschaftlichen Gesundheitstipps. Ein Medienpsychologe rät jugendlichen Fans, kritisch zu bleiben.

Der Berner Gabirano Guinand, 22 Jahre alt, ist ein sympathischer junger Mann, mit viel Witz und ursprünglich grossen Plänen. Vor einem Jahr sagte er im Interview mit watson, irgendwann wolle er im ausverkauften Hallenstadion auftreten. Die Chance, dass er den Durchbruch auf der Bühne schaffen könnte, stand damals gut. Gabirano hatte sich in jüngeren Jahren mit lustigen Kurzvideos im Internet eine beachtliche Fan-Basis aufgebaut und war daran, sich als ernstzunehmender Comedian einen Namen …

Artikel lesen
Link zum Artikel