Samstag, 26.Oktober
Riesenslalom Frauen, Sölden
Sonntag, 27. Oktober
Riesenslalom Männer, Sölden
Samstag, 23. November
Slalom Frauen, Levi
Sonntag, 24. November
Slalom Männer, Levi
Samstag, 30. November
Riesenslalom Frauen, Killington
Abfahrt Männer, Lake Louise
Sonntag, 01. Dezember
Slalom Frauen, Killington
Sonntag, 01. Dezember
Super-G Männer, Lake Louise
Freitag, 6. Dezember
Abfahrt Frauen, Lake Louise
Super-G Herren, Beaver Creek
Samstag, 7. Dezember
Abfahrt Frauen, Lake Louise
Abfahrt Männer, Beaver Creek
Sonntag, 8. Dezember
Super-G Frauen, Lake Louise
Riesenslalom Männer, Beaver Creek
Samstag, 14. Dezember
Super-G Frauen, St.Moritz
Riesenslalom Männer, Val d'Isère
Sonntag, 15. Dezember
Parallel-Wettbewerb Frauen, St. Moritz
Slalom Männer, Val d'Isère
Freitag, 20. Dezember
Super-G Männer, Gröden
Samstag, 21. Dezember
Abfahrt Frauen, Val d'Isère
Abfahrt Männer, Gröden
Sonntag, 22. Dezember
Alpine Kombination Frauen, Val d'Isère
Riesenslalom Männer, Alta Badia
Montag, 23. Dezember
Parallel-Wettbewerb Männer, Alta Badia
Samstag, 28. Dezember
Riesenslalom Frauen, Lienz
Abfahrt Männer, Bormio
Sonntag, 29. Dezember
Slalom Frauen, Lienz
Alpine Kombination Männer, Bormio
Samstag, 4. Januar
Slalom Frauen, Zagreb
Samstag, 5. Januar
Slalom Männer, Zagreb
Mittwoch, 8. Januar
Slalom Männer, Madonna di Campiglio
Samstag, 11. Januar
Abfahrt Frauen, Zauchensee
Riesenslalom Männer, Adelboden
Sonntag, 12. Januar
Alpine Kombination Frauen, Zauchensee
Slalom Männer, Adelboden
Dienstag, 14. Januar
Slalom Frauen, Flachau
Freitag, 17. Januar
Alpine Kombination Männer, Wengen
Samstag, 18. Januar
Riesenslalom Frauen, Sestriere
Abfahrt Männer, Wengen
Sonntag, 19. Januar
Parallelrennen Frauen, Sestriere
Slalom Männer, Wengen
Freitag, 24. Januar
Super-G Männer, Kitzbühel
Abfahrt Frauen, Bansko
Samstag, 25. Januar
Abfahrt Männer, Kitzbühel
Abfahrt Frauen, Bansko
Sonntag, 26. Januar
Slalom Männer, Kitzbühel
Super-G Frauen, Bansko
Dienstag, 28. Januar
Slalom Männer, Schladming
Samstag, 1. Februar
Abfahrt Frauen, Rosa Khutor (RUS)
Abfahrt Männer, Garmisch-Partenkirchen
Sonntag, 2. Februar
Super-G Frauen, Rosa Khutor (RUS)
Riesenslalom Männer, Garmisch-Partenkirchen
Samstag, 8. Februar
Abfahrt Frauen, Garmisch-Partenkirchen
Slalom Männer, Chamonix
Sonntag, 9. Februar
Super-G Frauen, Garmisch-Partenkirchen
Parallel-Wettbewerb Männer, Chamonix
Samstag, 15. Februar
Riesenslalom Frauen, Maribor
Abfahrt Männer, Yanqing (CHN)
Sonntag, 16. Februar
Slalom Frauen, Maribor
Super-G Männer, Yanqing (CHN)
Samstag, 22. Februar
Abfahrt Frauen, Crans-Montana
Riesenslalom Männer, Yuzawa Naeba (JPN)
Sonntag, 23. Februar
Alpine Kombination Frauen, Crans-Montana
Slalom Männer, Yuzawa Naeba (JPN)
Freitag, 28. Februar
Alpine Kombination Männer, Hinterstoder
Samstag, 29. Februar
Super-G Frauen, La Thuile
Super-G Männer, Hinterstoder
Sonntag, 1. März
Alpine Kombination Frauen, La Thuile
Riesenslalom Männer, Hinterstoder
Samstag, 7. März
Riesenslalom Frauen, Ofterschwang
Abfahrt Männer, Kvitfjell
Sonntag, 8. März
Super-G Männer, Kvitfjell
Slalom Frauen, Ofterschwang
Dienstag, 10. März
Parallel-Wettbewerb Frauen und Männer, Stockholm
Freitag, 13. März
Riesenslalom Frauen, Are
Samstag, 14. März
Slalom Frauen, Are
Riesenslalom Männer, Kranjska Gora
Sonntag, 15. März
Slalom Männer, Kranjska Gora
Mittwoch, 18. März
Abfahrt Frauen, Cortina d'Ampezzo
Abfahrt Männer, Cortina d'Ampezzo
Donnerstag, 19. März
Super-G Frauen, Cortina d'Ampezzo
Super-G, Männer, Cortina d'Ampezzo
Freitag, 20. März
Parallel-Wettbewerb Frauen und Männer, Cortina d'Ampezzo
Samstag, 21. März
Slalom Frauen, Cortina d'Ampezzo
Riesenslalom Männer, Cortina d'Ampezzo
Sonntag, 22. März
Riesenslalom, Cortina d'Ampezzo
Slalom Männer, Cortina d'Ampezzo